Чиж и Ко в клубе Б2. 27 июня 2003 года

Концерт проходил 27 июня в клубе Б2. Пришедшие туда заранее, хотя бы за час до объявленных 11 часов могли наблюдать сонного Чигракова с рюкзаком. Он взобрался на сцену и поплелся за кулисы. Правда, сфотографироваться не отказался. :)

Народу в клубе было еще мало, потому можно было встать прямо у сцены, что мы и сделали. Потом последовал час ожидания и на сцену вышел Миша Владимиров и начал настраиваться. Через некоторое время после него вышел Игорь Федоров и, сев за барабаны, выдал пару заковыристых оборотов. Зал, уже наполнившийся к тому времени народом, зааплодировал. Но тут, вышедшие было все члены группы, быстренько убежали за кулисы. И сидели там еще с полчаса до самого начала концерта. Концерт начался с сорокаминутным опозданием, когда народу в клуб набилось уже изрядно.

Народ бурно встретил песню «Она не вышла замуж». Чиж столь же бурно бацал блюз, потому и струну порвал от усердия :).

Играл красиво и долго. Потом, пока Миша менял струну, Сергей Николаевич забрал у него гитару и сыграл «Поход» тихо и грустно.

А вот дальше начался концерт «по заявкам».
Есть такая семья, которая ходит почти на все концерты Чижа. Сначала их было двое, а потом стало трое. И маленькая любительница Чижа теперь не пропускает практически ни одного концерта. И на этот концерт они тоже пришли и мало того, можно сказать сделали концерт, потому что все, что они просили сыграть было сыграно. :)))

-Сыграй Буги-вуги.
-Какой буги-вуги?
-Ну каждый день.

И понеслась. «Мы любим буги-вуги, мы любим буги-вуги….»
Дальше блюзовый «Перекресток» с баянным соло.

Красотишша :). А главное спето и сыграно с чувством.
И опять песня на заказ :)
-Ну сыграй уж «Блюз на сваях». Логичное продолжение.
Дальше без перерыва «ОК».

Потом Чиж спросил у зала: «А что спеть то?» Все начали кричать, наперебой предлагая свои любимые песни. Естественно их этого гомона понять ничего было невозможно и Чиграков просто спел песню которая ему нравится самому – «Нечего терять».
Потом был радостный «Руссо матросо» минут на 15.
Ну и напоследок нас порадовали «Хучи кучи мэном» плавно переходящим в Перпловский Lazy. Михаил Владимиров круче Блэкмора. Это я вам могу заявить со всей ответственностью.:)
На бис к сожалению Чижи не вышли, а очень жаль

Деля

PS Для тех, кто дочитал до конца маленький приз -- ЗДЕСЬ лежит AVI файл с 1 минутой и 29 секундами "Руссо Матросо" с этого концерта. Предупреждаю эстетов сразу -- качество голимое, но что еще можно получить при помощи фотоаппарата ? Видео 15 кадров в секунду и маленкий размер кадра. Аудио -- практически невозможно разобрать слов. Но ценители меня поймут :) Окунитесь в атмосферу праздника :) Размер приза 2 103 296 байт. Enjoy !!!

 

 

Rambler's Top100