10 лет ритма и блюза (Чиж и Ко в ГЦКЗ "Россия" 11.10.2004

Предисловие

Ну, начнем с того, что не писал я тут неприлично долгое время. Всё дела -- работа, DVD для "Разных Людей", которые, кстати, можете приобрести на концертах, DVD для себя и друзей. Но мимо такого события пройти не мог. Заранее прошу простить за возможные ошибки, потому как 2 часа сна всего и 400 км дороги.

Приступим однако ...

Перед концертом

О концерте я знал еще весной -- с Андреем Асановым общались. И всё казался он таким далёким, "а время течёт очень быстрой рекой" и октябрь подкатился стремительно. Лихорадочно собирая по знакомым камеры, кассеты и акумуляторы, закупая пряники я выехал из Тулы за 3 часа до саундчека. Разумеется, опоздал на 10 минут :) Благо саундчек перенесли на 25 минут :)
И вот я первый раз в ГЦКЗ "Россия", главном зале страны, можно сказать, и сразу за кулисы и в самую гущу подготовительного процесса ! Честно говоря, думал зал больше будет :) Но всё чистенько, приятненько, аккуратненько.

Не буду рассказывать все перепитии моей подготовки, но скажу, что саундчек группы "Чиж и Ко" проходил весело, с задором и это несмотря на то, что Чижа таким смурным я не видел давненько :( Да и Асанов был необчыно строг и серьёзен.

Концерт

Традиционно концерт начался с некоторым опозданием минут на двадцать. Чиж вышел в белой рубашечке навыпуск с коротким рукавом, в светлых джинсах, весь такой праздничный :) с ДиДи. Кстати, Дибров весь вечер был конферансье.

Первым отделением была "Акустика". Песен было много, играли около часа, все не упомню -- дома на кассете всё есть.

Потом вышел Валерий Ярушин с "Ариэлем" и спел свою новую песню "Белая Лебедь"

Следом за ним Сергей Дроздов с "Синей птицей", правда там еще и Галанин неприлично выбегал на подпевки и строил рожки Диброву :)

Следующим был Малежик, спел одну свою песню, а потом возжелал спеть с Чиграковым, Дроздовым и Ярушиным

Дальше вышли Маргулис с Галаниным и спели "Еду, еду ..." :)

А дальше "СерьГа" с Чижом спели "Ты никому не нужен" Ж)

Потом настала очередь "Авеню", которые подарили картину "Чиж и Ко" в Нарве" :)

После "Авеню" вышел ДиДи и спел "Ром и пепси-кола"

Свежеиспеченный отец -- 11 октября у Макса Леонидова родилась дочка спел "Мажорный рок-н-ролл", "Мы любим буги-вуги" и "От Питера до Москвы"

И завершало концерт "Электричество" на час с лишним :) Неожиданно первую песню спел Миша -- офигительный блюз !!!

Чиж выходил на бис и спел "Про баб" и "О.К."

Мне часто приходят письма, мол, очень хвалебно пишете, эдак влюблённо. Ну да, влюблюённо, потому что люблю творчество группы, потому что на концертах честно играют, что бы там ни говорили. Ну да, Николаич слова в песнях иногда забывает, но играет-то как !!! Вы извините, господа критики, но другого такого мастера найти сложо, да и весь коллектив как на подбор -- отличные музыканты. Кстати, каждый, кто критикует мои экзерсисы обещает прислать мне "свое видение концерта" и на этом всё заканчивается.
К чему это я всё ? Да к тому, что концерт получился офигительный, просто классный, думаю, что все, кто пришел на него не пожалели потраченых денег. Все без исключения музыканты выкладывались на 200%, а за звук отдельное спасибо Андрею -- давно такого хорошего звука не помню, наверное, со МХАТа

Спасибо Чижам :)

Простите, что кратенько, но сил пока больше нет. Очень вероятно, что будет DVD этого концерта. Смотрите анонсы.

PS Концерт длился 3 часа 20 минут.

 

 

Rambler's Top100