Концерт "Разных Людей", посвящённый дню рождения В.С.Высоцкого. Москва, "Центральный Дом Журналиста" 21 января 2004 г.

Очень суматошная была эта поездка :) Снегопад, пробки, опаздания куда бы то ни было, ошибки в "навигации", но мне так хотелось поскорее передать Сашке диск с концертом в "Швайн" 3 октября 2003 г., что я всё преодолел :)

В 18:40 я бросил машину на противоположной стороне Никитского бульвара и мы вошли в двери "ДомЖура". Народу в фойе было не много, как говорил Виталик (Кацабашвили) -- организатор концерта, мест в зале немного, но билетов должно хватить. Действительно, нам достались билеты почти в центре ряда №1, но это не первый ряд :), перед ним был VIP-ряд 1А. Это немного мешало съемке, потому как между нами и сценой сидел пожилой мужчина с прической а-ля Анджела Дэвис, поэтому приходилось водить камерой из стороны в сторону, чтобы в кадр попали не только его шикарные волосы :)

Как это принято на рок-концертах, начало было сдвинуто на 15 минут. Виталий поприветствовал зал и запел песни Высоцкого. Его голос и манера пения были так похожи на Владимира Семёновича, что закрывая глаза иногда создавалось ощущение присутствия "именинника". Публика, надо заметить, разношерстная тепло принимала музыкантов.

Акустический концерт играли: В.Кацабашвили - гитара, вокал; А.Летуновский - гитара; С.Быков - бас; А.Васильев - электрическая гитара.

После 45-минутной первой части на сцене остался только А.Летуновский и дал получасовой сольный концерт и подробными объяснениями песен :) Я не знаком с творчеством группы "Ливень", но манера, тексты мне напомнили чем-то Юрия Наумова. В принципе, песни понравились, но в электричестве они должны звучать сочнее, что ли :)

А потом Виталий объявил антракт, предупредив, что после будет выступление группы "Разные Люди". Народ дружными стайками побрел в буфет. А я, словно предчувствуя, перемотал кассету с записью концерта на начало, потому что подумал, что РЛ будут выступать больше 30 минут и не ошибся ...

После антракта на сцену вышли Сашка, Худой и Наиль. Ну и началось !!! :) Для меня стала полной неожиданностью виртуозная игра Наиля на акустической гитаре. Поразила манера исполнения песен Высоцкого Сашкой. Вот только Худой всё время хотел выделиться -- сыграть соло, но, как показалось зрителям, невсегда уместно. Да и штекер подводил его в тот вечер -- постоянно хрюкал :( Кстати, говорят, что и у Миши Владимирова в тот день на заказнике тоже "хрюкал" штекер :) Удивило отношение публики к песням Сашки -- когда тётушка в возрасте, сидевшая перед нами бойко хлопала ладошкой по коленке в такт ***, когда пожилой джентельмен пристально вслушивался в летевшие со сцены слова -- всё это умиляло. Не зря Сашка пел тогда, не зря живёт.

В тот вечер прозвучали в исполнении РЛ:

  1. "В Ленинграде городе ..." (Высоцкий)
  2. Серёжка Фомин (Высоцкий)
  3. "Всю войну под завязку" (Высоцкий)
  4. "Ну вот исчезла дрожь в руках" (Высоцкий)
  5. Никогда не вернусь
  6. По дороге на Ливерпуль
  7. <инструментал на тему "Мы любим буги-вуги" :)> (песня не получилась, мы так просто поиграем :) / Сашка)
  8. Беспечный ковбой (Парнишка хотел себя, типа, зарезать, самоубить и пр.пр.пр, но судьба скзала "Не надо" и он остался жив / Сашка)
  9. Strange Days
  10. Земляничные поляны (8:22 !!! Ну мы на этом закончим наверное / Сашка)
  11. SUPERБизоны (Тут очень сложная партия - я буду стоя играть / Худой)
  12. Пусть сегодня никто не умрёт !

Народ требовал "Волкодавов", на что Сашка сказал -- "Здесь же могут быть дети в конце концов ! :)"

РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур 

А потом снова вышел Виталий Кацабавшили и продолжили петь песни Владимира Семёновича.

РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур  РЛ в ДомЖур 

Закончилось всё попурри из песен Высоцкого в исполнении всех музыкантов. Концерт длился 3 с половиной часа :)

 

 

Rambler's Top100