"Разные Люди" в клубе Schwein 3 октября 2003 года

Отзывы о клубе Schwein и посетителях на сайте "Нашего Радио" были самые нелицеприятные. Вообще-то частично оправдались. Посетители и вправду были не ахти, вы уж извините, если кого задеваю, но такого количества пьяных и обкуреных тинейджеров я не видел нигде, даже в приснопамятной "Свалке". И поведение их было соответсвующим. Ну да ладно. Теперь о клубе. Оформлен он весьма стильно -- кругом "свиная" тематика: известные картины и скульптуры спародированы милыми такими свинками :) Охрана спокойная, если не сказать беспечные. Вот только для концертов он не предназначен напрочь ! Сцена метр на метр, высотой сантиметров 40, посему музыканты в прямой досигаемости публики, что вкупе с полным отсутствием секьюрити в зале принесло свои "свинские" плоды -- Сашке пришлось переставлять микрофон и мягко отказываться от назойливо предлагаемой початой бутылки принесенного с собой портвешка :( "Танцпол", если пятачок перед сценой примерно тех же размеров можно назвать "танцполом", вмещал максимум человек 15. Сначала я принял это за благо, но потом понял -- времена, когда мои 182 см роста выгодно выделяли меня среди сверстников давно канули в лету и нынешнее поколение акселератов легко переходит эту планку :) Так вот к чему это я ? А к тому, что снимать в свете всех этих факторов было НЕВОЗМОЖНО -- сполшные руки, затылки, кепки, до Сашки добраться было можно только на вытянутых руках. Поэтому на 5-й песне я перешел в бок от сцены :)

Ладно, хватит плакаться, пора и и музыке :)

После того, как я не попал на концерт "Разных Людей" в Судаке на байкер-шоу, я с нетерпение ждал новой встречи с Сашкой и его группой и не зря, концерт получился на славу -- мощный, энергичный, драйвовый.

Так вот, начало было назначено на 23:00, билеты по 300 рублей (по флаеру скидка). Поплутав по Москве я был около клуба в 22:40.

В 22:50 в проходе появились Сашка, Наиль, Худой и Борюсик в шортах и кожаной куртке :) Без саунд-чека, только лишь подключив инструменты, Сашка сказал "А сейчас мы поиграем песни с нового альбома" и понеслось (22:55):

" ... меня дай мне расслабиться
Со своей депрессухой расправиться
Но я хуже тебя и пожалуй
Мне с этим не справиться

А судьба бьет меня, тащит волоком
И с небес на меня смотрит ворон.
Да и смерть моя стоит недорого
ЧЕРНЫЙ ВОРОН !!!
"

Я не слышал раньше этой песни и не знаю, как она называется, но захватила меня с первых же слов. Думаю, она займет достойное место в новом альбоме.

Здесь надо отдать должное тем самым "пьяным детям"(с)Захар Май. Они оказывали бешеную поддержку РЛ -- подпевали, вскидывали вверх "коз" и пр.

Следом (22:59) 911 песню уже наизусть знал весь зал, так что с моей точки уровень громкости публики и Сашки был одинаковым, по традиции каждый из музыкантов при упоминании его имени показывали всё лучшее, что умели -- гитарные риффы, соло на барабанах и басу, вот только Чижа и Гордея в тот вечер не было, а жаль :)

По первым аккордам следующей песни кто-то в зале ошибочно попытался предугадать "Good bye", но мы же знаем, что "Good bye" завершает концерты ... Посему (23:04):

"Ммм, просыпайся скорей
Мир заждался лучей
Твоих лукавых очей
Пошли на e-mail сто поцелуев скорей
И сразу станет светлей в сети глобальной твоей
Пошли на e-mail сто поцелуев скорей
И сразу станет светлей в сети глобальной моей ..."

Замечательная песня -- реально, Чернецкий сейчас в отличнейшей форме, как сказалибы о спортсмене, песни -- просто совершенство, ни одну нельзя слушать в полуха.

Следом (23:08): "Ничего" -- жестко, фатально. Многие в зале подпевали этой тяжолой песне, но не многие задумывались, что песня автобиографична.

Потом (23:14) "Времечко".

"Сигаретный окурок"(23:19). После неё Чернецкому пришлось перемещать микрофон и выслушивать "Саш, Рассию слабо ?"

Затем вдвоем с Худым они начали двумя гитарами (23:25) "Время" в этой композиции было всё и гитарные соло и свинговые темы баса и ударных, из зала неслось "Ай, маладца !", действительно -- здорово.

Следующая песня просто взорвала зал "Superбизоны"(23:32)

Вот только звук подкачал, часто вокал просто проваливался за барабаны :(

Ну а потом кантри-"Беспечный ковбой"(23:38)

Дальше совсем старая песня, но зал её знал очень хорошо, несмотря на все минусы, в тот вечер собрались настоящие фанаты РЛ "Дорога на Ливерпуль"(23:42).

"Не было бы больно, не было бы слёз
Не было бы грустно, а ведь было всерьез ..."

"Рок-н-ролльно" !!! (23:46) В концовке этой песни я, как завороженный смотрел на Борюсика, который исполнял на своих инструментах воздушный танец. Создавалось впечатление, что он "порхает" над установкой, настолько грациозны были движения :) И еще одна мысль мне не давала покая -- как это один человек может одновременно столько звуков издавать ? А ? :)

"Русская тоска"(23:50) -- жесткий трэш. По смыслу и по музыке.

"Жизнь стоит того, что бы не быть сволочью"(23:55)

"Я не герой"(23:59) -- новая песня, но многие в зале уже знают её текст, воистину народный хит :) Вообще песни звучали более жестко, чем в альбомном варианте, что мне удалось послушать.

в 0:02 зазвучали первые аккорды и слова:

"Когда ты наконец споешь мне эту песню
О том, что будем делать после смерти ...

Good bye !!!"

Песня как-то быстро и легко утихомирила даже самых горячих посетителей, даже несмотря на то, что весь концерт сильно рагорячил публику.

Вообщем ушли все довольные, на бис ребята не спели, но это никого сильно не огорчило, ведь сам концерт был просто замечательным :)

"Фото" прилагаются. Еще раз хочу заметить, что это кадры из видео фильма, поэтому качество далеко не фотографическое. Тем, кто дочитал до конца -- сюрприз :) Завтра (8 октября) я выложу mp3 одной из песен. Попробуйте найти так же, как и видео с Чижом :)

                                           

 

 

Rambler's Top100